Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 апреля 2017 года В Юргамыше прокуратура утвердила обвинительное заключение в от-ношении «телефонного мошенника», похитившего около 500 тысяч рублей со счетов граждан

Заместителем прокурора Юргамышского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении 26 преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.2 УК РФ (мошенничество с причинением гражданину значительного ущерба).

По версии следствия: гражданин в 2016 году приобрел комплект сим-карт, используя которые направлял потерпевшим смс-сообщения о якобы произошедшей блокировки принадлежащих им банковских карт, для разблокировки которых, введенные в заблуждение преступником пострадавшие, сообщали ему данные своих карт, а также поступавшие на их мобильные телефоны одноразовые пароли. Это позволяло ему переводить их денежные средства на подконтрольные ему банковские карты.

Жертвами обмана оказались жители Чувашской Республики, Курганской, Владимирской, Нижегородской и Курской областей у которых он похитил в общей сумму около 500 000 рублей

В случае признания виновным указанному лицу грозит за каждое преступление наказание штраф до 300 000 рублей или лишение свободы до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости