Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 апреля 2017 года Cотрудники прокуратуры Сахалинской области приняли участие в публичном обсуждении результатов обобщения и анализа правоприменительной практики, руководств по соблюдению требований, возникающих вопросов в рамках работы по снятию барьеров

25.04.2017 в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области состоялись первые публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органа государственного контроля (надзора).

С докладом выступили: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Сахалинской области Тыльная И. В. «О результатах анализа правоприменительной практики за 2016 год, первый квартал 2017 года», врио главного государственного инспектора по маломерным судам МЧС России по Сахалинской области Белослудцев Г. С. «Обобщение и анализ правоприменительной практики Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Сахалинской области по осуществлению государственного надзора во внутренних водах и территориальном море РФ за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и базами (соорудениями) для их стоянок», прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов управления по надзору за исполнением законов, соблюдением прав и свобод прокуратуры Сахалинской области Тен Е. Н. «О результатах надзорной деятельности по защите прав предпринимателей».

В мероприятии приняли участие заместитель директора ООО «СахИнфоСервис» Унжаков С. А., представитель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Заместитель директора ООО «СахИнфоСервис» Унжаков С. А. предложил в целях разъяснения прав предпринимателям организовать на официальном сайте Главного управления МЧС России по Сахалинской области раздел «вопрос-ответ в сфере государственного пожарного надзора», участвовать представителям государственного пожарного надзора в различных собраниях, совещаниях с представителями бизнеса.

В ходе обсуждения и.о. прокурора Сахалинской области Минигораев В. М. обратил внимание на необходимость проведения всестороннего анализа по снятию административных барьеров для бизнеса, о безукоснительном исполнении требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

В ходе публичных обсуждений рассмотрены вопросы, связанные с массовыми нарушениями обязательных требований пожарной безопасности, установления их причин и условий, и недопущения впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости