Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 апреля 2017 года За неисполнение требований прокурора оштрафовано должностное лицо управляющей компании

Мировой судья судебного участка Анивского района вынес постановление о привлечении к административной ответственности директора управляющей организации за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Основанием для привлечения к административной ответственности руководителя управляющей организации явились материалы административного производства прокуратуры.

Прокуратурой Анивского района по результатам проведенной в январе 2017 года проверки с привлечением специалистов муниципального жилищного контроля администрации МО «Анивский городской округ» выявлены нарушения жилищного законодательства со стороны управляющей организации.

В связи с этим, прокуратурой директору управляющей организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, в котором указывалось на необходимость его рассмотрения с участием прокуратуры района, а также предоставлении ответа о принятых мерах.

Игнорируя законные требования прокурора, управляющая организация не известила прокуратуру района о дне и времени рассмотрения представления, а ответ направила только после возбуждения административного производства.

Постановлением мирового судьи виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости