Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 апреля 2017 года По исковому заявлению прокурора суд обязал АО «Чеченэнерго» обеспечить жителей поселка «Родина» г. Грозного электрической энергией

Ленинским районным судом г. Грозного с участием старшего помощника прокурора района Виталия Бунина рассмотрено гражданское дело по иску прокурора к акционерному обществу «Чеченэнерго».

Ранее, прокуратурой Ленинского района г. Грозного на основании коллективного обращения жителей улицы Бациева в поселке «Родина» проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ при предоставлении коммунальных услуг.

Установлено, что указанным акционерным обществом коммунальные услуги в необходимых объемах и надлежащего качества потребителям, проживающим по указанному адресу, длительное время не предоставляются.

Так, проведенный по инициативе прокуратуры района замер напряжения показал, что он не соответствует предъявляемым требованиям.

Изложенное явилось основанием для направления прокуратурой района в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ искового заявления с постановкой вопроса о понуждении АО «Чеченэнерго» обеспечить жителей электрической энергией в необходимых объемах и надлежащего качества.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 16:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости