Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 апреля 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани по коллективному обращению жильцов многоквартирного дома 22/44 ул.Яблочкова/ул.Маркина проведена проверка законности реконструкции квартиры путем строительства пристроя и дальнейшего признания права собственности на него.

Установлено, что в ходе судебного заседания по гражданскому делу, по ходатайству представителя истца к материалам дела приобщен протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома, в котором содержались ложные сведения о согласии всех собственников многоквартирного дома на реконструкцию квартиры, а также представлении части земельного участка для строительства пристроя к ней.

Указанный протокол послужил доказательством для принятия судом решения в пользу истца о признании права собственности на реконструкцию объекта недвижимости.

Вместе с тем, прокуратурой района в ходе опроса жильцов установлено, что собрание жильцов многоквартирного дома не проводилось, а сведения, содержащиеся в протоколе общего собрания, сфальсифицированы,

По данному факту прокуратурой района материалы проверки направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости