Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

27 апреля 2017 года 27 лет работы в целях сохранения уникальной экосистемы и национальной гордости России – реки Волга

Двадцать семь лет назад, 27 апреля 1990 года, приказом Генерального прокурора РФ СССР образована Волжская природоохранная прокуратура с дислокацией в г. Калинине (г. Твери) для осуществления надзора за исполнением законов, направленных на защиту окружающей среды и экологических прав граждан в бассейне реки Волга.

Сегодня у прокуратуры имеются авторитет, реальные результаты, которыми можно гордиться, есть сплоченный и профессиональный коллектив, способный решать поставленные задачи.

При весьма внушительных масштабах Волжского бассейна штат прокурорских работников не велик. Между тем каждого работника отличает высокий профессионализм, чувство ответственности за порученное дело, принципиальность и настойчивость в отстаивании интересов общества и государства.

Все эти качества наших работников неоднократно отмечались Генеральным прокурором РФ и Волжским межрегиональным природоохранным прокурором.

Дорогие работники и ветераны, примите самые искренние и теплые поздравления в День 27-летия Волжской прокуратуры. Желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма, профессиональных успехов в нашей трудной, но благородной миссии - сохранении уникальной экосистемы и национальной гордости России – реки Волга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости