Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 апреля 2017 года В Партизанске по заявлению прокурора на ресурсоснабжающую организацию возложена обязанность произвести замену ветхого участка водопроводной сети - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Партизанска в ходе проверки исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ выявлены нарушения в деятельности ООО «Теплосетевая компания», которое осуществляет водоснабжение и водоотведение на территории городского округа.

Установлено, что участок водопроводной сети по ул. Арсеньева в с. Углекаменск, находящийся в обслуживании указанной компании, является ветхим, так как превышен нормативный срок эксплуатации.

На данном водопроводе фиксировались аварийные ситуации, вследствие чего прерывалась подача холодного водоснабжения жителям села.

По данному факту прокурором города вносилось представление об устранении нарушений закона, однако в установленный срок замена ветхих участков водопроводной сети не произведена.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на ООО «Теплосетевая компания» обязанности произвести замену ветхого участка водопроводной сети.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Судебное решение направлено на исполнение в службу судебных приставов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости