Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 апреля 2017 года Прокуратура выявила укрытое от учёта преступление и добилась возбуждения уголовного дела

Прокуратура города Балашова провела проверку исполнения законодательства при приёме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях МО МВД РФ «Балашовский» Саратовской области.

Установлено, что 25 декабря 2016 года в охотничьих угодьях общего пользования Балашовского района рядом с одной из подкормочных площадок обнаружены останки лося. Согласно акту проведенной экспертизы останки принадлежат полуторагодовалому дикому животному. Смерть лося наступила от проникающего огнестрельного ранения в грудную клетку.

Ущерб от убийства лося, причиненный комитету охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, составил 200 тыс. рублей.

Директор одного из охотничьих хозяйств, обнаруживший останки животного, лично обращался по данному факту к участковому уполномоченному полиции и просил принять меры к установлению виновных лиц в совершении преступления.

Однако факт незаконного убийства животного полицейским оставлен без внимания, соответствующая проверка не организована. В результате преступление было укрыто от учёта.

По требованию прокурора следственным органом возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

Материалы проверки по факту укрытия преступления от учёта и регистрации прокурором направлены в органы Следственного комитета. По результатам их рассмотрения в отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости