Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 апреля 2017 года ​В Терском районе к реальному лишению свободы осужден житель поселка Умба, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В Терском районе к реальному лишению свободы осужден житель поселка Умба, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировым судьей судебного участка Терского района рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя поселка Умба Терского района Евгения Шумкова, 1988 г.р., в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Судом установлено, что Шумков, будучи ранее осужденным за аналогичное преступление, должных выводов для себя не сделал и продолжил водить автомашину в пьяном виде.

В феврале 2017 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался по улицам поселка Умба на автомашине ВАЗ-2107, где и был остановлен и задержан нарядом ДПС.

При рассмотрении уголовного дела государственный обвинитель просил суд назначить Шумкову наказание в виде реального лишения свободы.

Суд, проанализировав сведения о личности подсудимого, согласился с мнением гособвинителя и назначил осужденному наказание в виде реального лишения свободы на срок 6 месяцев в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Шумков был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости