Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 апреля 2017 года Прокуратура Сусуманского района проверила соблюдение законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка соблюдения законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций органами местного самоуправления.

К вопросам местного значения городского округа относится организация и осуществление мероприятий по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов гражданской обороны.

Установлено, что администрацией Сусуманского городского округа не приняты меры по организации своевременного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или о возникновении пожаров, наводнений и иных чрезвычайных ситуаций. Соответствующая система оповещения в округе отсутствует, что может повлечь за собой материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан.

Главе администрации Сусуманского городского округа внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Результаты его рассмотрения, устранение нарушений взяты прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости