Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 апреля 2017 года Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики удовлетворил апелляционное представление государственного обвинителя, изменив приговор Лескенского районного суда и назначив более суровое наказание подсудимому, соответствующее тяжести совершённого им преступления

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики на заседании от 25.04.2017 рассмотрела уголовное дело в отношении Бозиева З.Л., осуждённого приговором Лескенского районного суда от 17.03.2017 по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На судебное постановление государственным обвинителем принесено апелляционное представление об его отмене, с вынесением нового апелляционного приговора с исключением излишне вменённого судом первой инстанции признака «совершение преступления из хулиганских побуждений» и назначением справедливого наказания с учётом тяжести совершённого преступления, повлекшего смерть человека.

Потерпевшим также принесена апелляционная жалоба на данный приговор в связи с его несправедливостью ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания.

Приговор так же обжалован адвокатом, который просил переквалифицировать действия осуждённого Бозиева З.Л. на ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и назначить ему наказание в пределах санкции данной ст. .

Рассмотрев уголовное дело по существу, с учётом доводов апелляционных представления и жалоб, суд второй инстанции согласился с доводами прокурора и потерпевшего, поскольку они основаны на законе.

Доводы адвоката и осуждённого судебная коллегия посчитала необоснованными, действия осуждённого Бозиева З.Л. правильно квалифицированными по ч. 4 ст. 111 УК РФ и согласилась с доводами апелляционного представления и апелляционной жалобы о чрезмерной мягкости назначенного наказания.

Апелляционным определением от 25.04.2017 приговор изменён по доводам государственного обвинителя.

Бозиеву З.Л. по ч. 4 ст. 111 УК РФ назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости