Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2017 года За оскорбление полицейских житель Воловского района заплатит в доход государства штраф в размере 15 тыс. рублей

Мировым судом Воловского судебного участка рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя района в оскорблении представителей власти.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, находившийся в вечернее время в состоянии алкогольного опьянения около кафе "Меркурий" в с. Волово, был задержан полицейскими и доставлен в дежурную часть.

Находясь в отделении полиции, задержанный начал оскорблять полицейских, унижая их честь и достоинство.

Оскорбительное поведение он не прекратил и в районной больнице, куда его доставили для медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Подсудимый полностью признал свою вину, сославшись на состояние опьянения как причину совершения преступления.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, суд приговорил его к штрафу в доход государства в размере 15 000 рублей.

Прокуратура Воловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости