Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 апреля 2017 года В деятельности Управления Министерства юстиции России по Пензенской области выявлены нарушения прав некоммерческих организаций

Прокуратурой области в рамках мониторинга сведений, вносимых органами контроля (надзора) в Единый реестр проверок, выявлен факт неразмещения Управлением Минюста России по Пензенской области сведений о трех плановых проверках некоммерческих организаций.

В этой связи, в отношении самого органа контроля прокуратурой области проведена проверка, в ходе которой факт неразмещения сведений подтвердился. Кроме того, было установлено, что распоряжения о проверках не соответствовали утвержденной Минэкономразвития России типовой форме и не содержали всей необходимой информации, предусмотренной законодательством.

Изложенное послужило основанием для внесения начальнику Управления Минюста России по Пензенской области представления и возбуждения в отношении ответственного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и ее размещению в сети "Интернет").

Представление и административное дело находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости