Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 апреля 2017 года Перед судом предстанет посетитель сауны, угрожавший сотрудникам войск национальной гвардии России

Прокурор Заельцовского района г. Новосибирска Евгений Старостенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Романа Дроздова.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Уголовное дело расследовано следователем межрайонного отдела СКР по Новосибирской области. По версии следствия, 09 февраля т.г. в ночное время сотрудники войск национальной гвардии России от оперативного дежурного отдела вневедомственной охраны получили заявку о том, что по адресу: г. Новосибирск, ул. Дачная, 21/1 администратор сауны просит помощи.Проследовав по этому адресу, сотрудники войск национальной гвардии установили, что посетители сауны, в т.ч. Дроздов, в состоянии алкогольного опьянения отказывались оплачивать проведенное в сауне время, а также её покидать. Подойдя к мужчине, сотрудники представились и предъявили свои служебные удостоверения, затем потребовали покинуть помещение сауны. Однако обвиняемый отказался и стал вести себя агрессивно по отношению к сотрудникам охраны, угрожая применить насилие, а именно: причинить им ножом телесные повреждения. Сотрудники войск по рации вызвали дополнительную помощь. Спустя непродолжительное время к сотрудникам правоохранительных органов прибыло еще два сотрудника полиции, после чего ими вновь были высказаны требования к посетителям сауны, в том числе к Дроздову, покинуть помещение сауны.Недовольный законными действиями сотрудников полиции Дроздов стал демонстрировать у себя в руках учебную гранату УРГ (Ф-1), схожую по форме и размерам с боевой гранатой Ф-1, угрожая ею и высказывая угрозы применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов. Уголовное дело рассмотрит по существу Заельцовский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости