Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 апреля 2017 года В городе Пскове перед судом предстанет жительница Порховского района за оскорбление участника судебного процесса

В городе Пскове перед судом предстанет жительница Порховского района за оскорбление участника судебного процесса.

Прокурор города Пскова утвердил обвинительный акт в отношении жительницы Порховского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

В ходе дознания установлено, что в феврале 2017 года женщина, находясь в качестве слушателя в зале судебного заседания Псковского районного суда при судебном разбирательстве по уголовному делу в отношении ее сына, недовольная ходом судебного разбирательства и показаниями одного из свидетелей, в грубой форме на повышенных тонах несколько раз выразилась в его адрес фразами, носящими оскорбительный характер, унижающими его честь и достоинство, чем нарушила установленный порядок судебного заседания, мешая отправлению правосудия.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка г.Пскова для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 297 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости