Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 апреля 2017 года Суд по доводам прокуратуры оставил в силе наказание, назначенное опасному рецидивисту

Приговором Холмского городского суда в феврале текущего года ранее судимый 44 летний житель города Холмска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, то есть причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Органами предварительного расследования и судом установлено, что в августе прошлого года ранее отбывавший наказание за имущественные преступления мужчина в дневное время в одной из квартир по ул. Молодежной в городе Холмска употреблял спиртные напитки в компании своего знакомого. Между мужчинами возник словесный конфликт, на почве которого осужденный ножом нанес удар потерпевшему по предплечью, повредив плечевую артерию. В результате острой кровопотери раненый мужчина скончался.

С учетом наличия в действиях виновного опасного рецидива преступлений, поскольку ранее он находился в местах лишения свободы за кражу из квартиры, суд определил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет в колонии строгого режима.

Не согласившись с данным приговором, сторона защиты обжаловала его в Сахалинский областной суд, приведя доводы о суровости наказания.

Судом апелляционной инстанции доводы жалобы проверены. Также принята во внимание позиция участвующего прокурора, полагавшего, что приговор является справедливым, поскольку назначенное рецидивисту наказание соразмерно содеянному и отвечает требованиям уголовного закона.

По результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела в удовлетворении жалобы стороны защиты отказано в полном объеме, приговор оставлен в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости