Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 апреля 2017 года Прокуратура Сахалинской области направила в суд уголовное дело по обвинению двух жителей г.Южно-Сахалинска в реализации немаркированной алкогольной продукции на сумму свыше 1 млн рублей

Заместителем прокурора Сахалинской области Германом А. А. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Южно-Сахалинска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, на сумму свыше 1 млн руб).

Предварительное следствие по уголовному делу производилось следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления Министерства внутренних дел России по Сахалинской области при оперативном сопровождении управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по региону.

Органом предварительного расследования установлено, что с сентября 2015 года по апрель 2016 года обвиняемые приобретали за пределами региона алкогольную продукцию, не маркированную акцизными марками, после чего реализовывали её жителям областного центра. Большая часть алкоголя была упакована в пластиковые либо стеклянные бутылки без этикеток и какой-либо информации о производителе. Незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Также у обвиняемых изъята алкогольная продукция, стоимостью не менее 700 тыс руб, которую они планировали продать, и передана для уничтожения в Росалкогольрегулирование.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

За совершение преступления соучастникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости