Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 апреля 2017 года Состоялся выезд мобильной приемной прокурора НАО в Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов

25.04.2017 первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец в рамках выезда мобильной приемной провел прием работников и проживающих в ГБСУ НАО «Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В работе мобильной приемной кроме работников прокуратуры округа приняли участие заместитель руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Павел Шевелев, начальник отдела организации социальной поддержки и социального обслуживания граждан указанного Департамента Светлана Стерлева.

Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов является ведомственным учреждением Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. Интернат располагается в приспособленном здании. На постоянном стационарном социальном обслуживании в доме-интернате находится 87 человек. Штатная численность работников – 85 человек.

Участники выезда провели беседы с работниками дома-интерната по вопросам соблюдения норм трудового законодательства.

В ходе приема первым заместителем прокурора округа Виталием Кудрявцом, а также бесед с проживающими, даны разъяснения их прав и способов защиты нарушенных прав. Обсуждались вопросы соблюдения жилищных прав проживающих и работников интерната, оплаты труда, организации питания, соблюдения правил пребывания в интернате.

Получено несколько письменных обращений, по которым организованы проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 17:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости