Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 апреля 2017 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном предпринимательстве

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуж​дённому и расследованному Следственным управлением МВД по КБР, в отношении жителя республики, 1987 года рождения. Он обвиняется в совер​шении преступ​ления, преду​смотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками).

По версии следствия, обвиняемый, не имея соответствующей лицензии на легаль​ный оборот алко​гольной продукции, находясь в подсобном помещении своего домовла​дения по адресу: КБР, г. Баксан, с. Дыгулыбгей, пер. 6, в период с ноября 2015 г. по 23 апреля 2016 г. незаконно произвел 1487 л алкогольной продукции без федеральных специальных ма​рок, стоимостью более 550 тысяч рублей, из которых незаконно сбыл 748 л на сумму около 277 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело на​правлено в Баксанский районный суд для рас​смот​рения по существу.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики. Подразделение: отдел по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел и службы судебных приставов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости