Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 апреля 2017 года В Верховном суде Республики Татарстан с участием коллегии присяжных заседателей рассматривается уголовное дело об убийстве в Мензелинском районе

В Верховном суде Республики Татарстан с участием коллегии присяжных заседателей рассматривается уголовное дело в отношении 42-летнего Филариса Хаметова, 24-летнего Виталия Тихонова, 23-летнего Алексея Королева и 22-летнего Константина Ткаченко. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «г», «д», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), пп. «ж», к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 13 июня 2016 года в реке Ик в Мензелинском районе был обнаружен труп 59-летнего местного жителя.

Погибший мужчина после развода с женой проживал со своей сожительницей и часто избивал её. После одной из таких ссор женщина пожаловалась на обидчика Хаметову, который решил проучить мужчину. Для этого он привлек Ткаченко, а тот в свою очередь, – Тихонова и Королева.

Ткаченко по телефону обманным путем заманил потерпевшего в безлюдное место на окраине Мензелинска, куда последний приехал вечером 1 июня 2016 года на своем автомобиле KIA Rio.

В лесопосадке все четверо мужчин избили потерпевшего. При этом Ткаченко и Тихонов похитили у потерпевшего сотовый телефон.

После чего соучастники поместили потерпевшего в багажник его же автомобиля и вывезли на берег реки Ик около деревни Бикбулово Муслюмовского района, где его избили. С целью сокрытия преступления они сбросили потерпевшего и его автомобиль с обрыва в реку.

О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

**усу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости