Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 апреля 2017 года Прокурор ЖАО г. Курск направил в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Прокурор Железнодорожного административного округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Курск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что в августе прошлого года житель Курска, желая получить материальную выгоду, разместил в сети Интернет объявление о том, что за денежное вознаграждение окажет услугу по постановке на учет по месту пребывания иностранных граждан. На это предложение откликнулась семья из трех человек, являющихся гражданами Украины.

Для реализации задуманного обвиняемый предоставил в Железнодорожный отдел полиции уведомления о прибытии иностранных граждан по адресу принадлежащей ему части квартиры, а также другие необходимые документы, осуществив, таким образом, их фиктивную постановку на учет. Фактически граждане Украины проживали в арендованной ими квартире в другой части г. Курск.

За оказанную услугу мужчина получил вознаграждение в сумме 6 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тыс. руб. либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости