Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 апреля 2017 года В Белгородской области прокуратура в судебном порядке добилась взыскания денежных средств, необоснованно потраченных директором оздоровительного лагеря

Прокурор Ровенского района обратился с иском в суд о взыскании с бывшего директора детского оздоровительного лагеря «Айдар» денежных средств в сумме более 113 тысяч рублей.

Приговором Ровеньского районного суда, вступившим в законную силу, бывший директор муниципального автономного учреждения «Загородный оздоровительный лагерь «Айдар» Валерий Вертиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

Ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на государственной службе или в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

В суде установлено, что 26.05.2014, занимая должность директора оздоровительного лагеря, Вертиев заключил с Управлением социальной защиты населения Белгородской области контракт на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей на сумму более 4 млн. рублей.

Впоследствии он предоставил недостоверные сведения о количестве находившихся на отдыхе детей, при этом умышленно скрыл факты не оказания услуг по оздоровлению 12 детей.

В результате бюджету области был причинен ущерб на сумму 113 778 тысяч рублей.

Решением Ровеньского районного суда требования прокурора удовлетворены, суд обязал Вертиева возместить причиненный бюджету ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости