Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 апреля 2017 года Прокуратурой Левашинского района выявлены факты нарушений градостроительного законодательства

Прокуратурой Левашинского района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства в части законности выдачи разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

Установлено, что в 2015-2017 годах администрацией МР «Левашинский район» с нарушением норм законодательства выданы разрешения на ввод объектов социальной сферы в эксплуатацию - МКОУ «Уллуаинская СОШ», ГБУ РД «Мекегинская УБ» и «Водоснабжение с.Леваши», артскважина № 02/2011 и водопровод 210 м.

В частности, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию были выданы при отсутствии градостроительного плана, документов подтверждающих соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и др.

Кроме того, проверкой выявлены факты использования объектов социальной сферы при отсутствии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении пяти руководителей учреждении возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию), которые для рассмотрения по существу направлены в мировой суд.

Кроме того, в целях устранения и недопущения впредь нарушений норм градостроительного законодательства в администрацию МР «Левашинский район» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости