Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2017 года В Сысерти вынесен приговор главному бухгалтеру детско – юношеской спортивной школы, признанной виновной в присвоении

Сысертский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера Государственного автономного учреждения дополнительного образования Свердловской области «Детско – юношеская спортивная школа по лыжному спорту» Екатерины Яковлевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с января 2014 года по август 2015 года Яковлева, являясь главным бухгалтером образовательной организации, присвоила вверенные ей денежные средства в размере свыше 2,1 млн. рублей.

Так, Яковлева при ежемесячном начислении заработной платы работникам Детско-юношеской спортивной школы по лыжному спорту не перечисляла в государственный бюджет суммы исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц с выплаченных доходов работникам, а перечисляла исчисленные суммы и суммы из фонда экономии оплаты труда на свои текущие счета в банках, в последующем распоряжаясь ими по своему усмотрению.

До рассмотрения уголовного дела районным судом Яковлева добровольно возместила ущерб в сумме 450 тыс. рублей.

Суд назначил Екатерине Яковлевой наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 4 года со штрафом в доход государства в размере 300 тыс. рублей. Кроме того ей установлены определенные обязанности: не менять постоянного места жительства и работу без уведомления специализированного государственного органа, являться в данный орган один раз в месяц на регистрацию.

Также с нее взыскан ущерб в пользу Детско-юношеской спортивной школы на сумму свыше 1,7 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости