Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 апреля 2017 года Прокуратура округа проверила информацию, опубликованную в СМИ, о нарушениях при проведении капитального ремонта школы в г.Урае

Прокуратура округа провела проверку сведений, опубликованных в СМИ, о нарушениях, допущенных при проведении капитального ремонта образовательного учреждения в г.Урае.

Установлено, что на официальном сайте закупок муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства» размещена информация о проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту МБОУ «СОШ №5» г.Урая.

На основании протокола рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе закупку решено осуществить у единственного подрядчика.

По требованию УФАС по ХМАО-Югре в документацию об аукционе внесены изменения в части отмены результатов аукциона, установления новых сроков подачи заявок и проведения аукциона.

При этом директор образовательного учреждения в период проведения аукциона к проведению работ по демонтажу материалов в здании школы привлек иное юридическое лицо.

Проведение указанных работ согласовано с МКУ «Управление капитального строительства».

В связи с несоблюдением муниципальным учреждением требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» прокурор г.Урая внес главе города представление, потребовав устранить допущенные нарушения закона.

Кроме того, по вышеуказанным фактам прокуратурой города организовано проведение процессуальной проверки ОМВД России по г.Ураю.

Результаты рассмотрения представления и проведения процессуальной проверки находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости