Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2017 года По требованию Зиминского межрайонного прокурора суд обязал местные власти принять административные регламенты в сфере землепользования

Суд удовлетворил требования Зиминского межрайонного прокурора к администрации районного муниципального образования по административным исковым заявлениям об обязании принять, утвердить и включить в перечень муниципальных услуг административные регламенты в сфере землепользования.

Так, ст. 2 вступившего в силу с 1 января 2017 г. Федерального закона "О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" внесены изменения в ст. 3.3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса РФ".

Согласно п. 2 указанной ст. предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органом местного самоуправления муниципального района в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав этого муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом.

О необходимости своевременного принятия административных регламентов Зиминский межрайонный прокурор указывал мэру Зиминского районного муниципального образования в информационном письме о состоянии законности по итогам 2016 года.

Однако в течение двух месяцев текущего года Зиминской районной администраций были разработаны проекты только двух нормативно-правовых актов.

По решению Зиминского городского суда административный ответчик обязан принять административные регламенты, охватывающие все процедуры, предусмотренные действующим земельным законодательством.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости