Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2017 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска, руководитель организации оштрафован за самовольное использование земли под автостоянку

Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска провела проверку по обращению жителей дома № 158/1 по ул. Пискунова в г. Иркутске по вопросу законности размещения автомобильной стоянки.

В ходе осмотра установлено, что на земельном участке напротив жилого дома находится огороженная автомобильная стоянка и сторожка. При этом каких-либо правоустанавливающих документов не имеется.

В отношении генерального директора ООО производственно-торговая компания «Иркутскпромкомплект-Импекс» прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок).

Административное производство направлено для рассмотрения в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области.

По результатам рассмотрения генеральный директор ООО «Иркутскпромкомплект-Импекс» признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости