Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

24 апреля 2017 года Сыктывкарской транспортной прокуратурой приняты меры для устранения нарушений законодательства об образовании

Сыктывкарской транспортной прокуратурой в ГПОУ «Микуньский железнодорожный техникум» проведена проверка исполнения законодательства об образовании, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что на ряд преподавателей этого техникума возложена педагогическая нагрузка по дисциплинам, не соответствующим профилю их образования, дополнительное профессиональное образование по направлению осуществляемой деятельности они не проходили. На официальном сайте учреждения отсутствует необходимая информация о деятельности, текстовая гиперссылка для перехода на версию для слабовидящих. Кроме того, материально-техническое обеспечение образовательной деятельности не отвечает в полной мере предъявляемым требованиям.

В этой связи Сыктывкарской транспортной прокуратурой в суд направлено исковое заявление; в отношении директора техникума возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если специальное разрешение (лицензия) обязательно (обязательна); внесено представление.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:26 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости