Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 апреля 2017 года В Ряжске по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам кражи лома асфальтобетона

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка соблюдения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки были изучены контракты на выполнение работ по ремонту автодороги по улицам г.Ряжска. Согласно локальной смете к контракту предусматривалась срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий, в ходе которой получено около 600 тонн гранулята асфальтобетонного (лом асфальтобетона – крошка).

Данный гранулят является собственностью муниципального образования, относится к возвратным средствам, пригодным для последующего использования и подлежит учету.

Складирование было предусмотрено на одной из организаций города Ряжска.

Однако при выезде в данную организацию работниками прокуратуры было выявлено, что гранулят на месте его предполагаемого хранения отсутствует.

Таким образом, в действиях неустановленных лиц имеют место признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, то есть тайное хищение чужого имущества. Ущерб, причиненный бюджету муниципального образования в результате преступных действий, составил 200 тысч рублей.

По результатам проверки возбуждено два уголовных дела, ход расследования которых поставлен на контроль прокуратуры района.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости