Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 апреля 2017 года В Республике Саха (Якутия) транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела о злоупотреблениях руководителя республиканского государственного учреждения охраны охотничьих ресурсов при использовании воздушного транспорта

20 апреля 2017 года Якутским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении директора Государственного казенного учреждения "Охрана, учет и воспроизводство охотничьих ресурсов" по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Указанный руководитель подозревается в том, что в сентябре 2016 года под видом авиационных работ по госконтракту на проведение отстрела волков незаконно, за государственный счет, организовал полет на вертолете Ми-8Т из Якутска в Кобяйский район Республики Саха (Якутия) на 2 дня девяти пассажиров с целью отдыха и рыбалки на горных реках. Для придания законности выполненного полета был составлен фиктивный акт выполненных работ по отстрелу волков, который фактически произведен не был.

Предварительная сумма ущерб, причиненного учреждению, составила свыше 2,2 млн рублей.

Возбуждение данного уголовного дела признано Якутской транспортной прокуратурой законным и обоснованным и за его расследованием установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости