Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 апреля 2017 года В Чудовском районе перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве при продаже транспортного средства в сети Интернет

Прокурор Чудовского района утвердил обвинительное заключение в отношении 41-летнего местного жителя Роберта Михай. Он обвиняется в совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, в сентябре 2015 года Михай разместил на сайте «Аvito.ru» заведомо ложное объявление о продаже трактора.

В ходе телефонных переговоров он ввел потерпевшего в заблуждение и выдвинул условия о необходимости перечисления на расчетный счет задатка в размере 20 тысяч рублей. Получив указанную сумму, обвиняемый общение с потерпевшим прекратил, а похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления Михай признал в полном объеме.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости