Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 апреля 2017 года За нарушение закона о защите прав предпринимателей специалисты Чапаевского отдела Роспотребнадзора заплатят штраф

Прокуратурой г. Чапаевска проверено исполнение законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в территориальном отделе Роспотребнадзора по Самарской области.

Установлено, что специалистами отдела в январе 2017 года проведена внеплановая проверка индивидуального предпринимателя, по результатам которой он привлечен к административной ответственности.

Вместе с тем, в нарушение требований закона необходимая информация в единый реестр проверок не внесена.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором города в отношении специалистов возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 120 г. Чапаевска виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в адрес руководителя Управления Роспотребнадзора по Самарской области внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости