Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 апреля 2017 года Ефремовским межрайонным прокурором выявлены нарушения законодательства в сфере транспортного обслуживания населения

Ефремовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере транспортного обслуживания населения.

Установлено, что администрацией муниципального образования город Ефремов были установлены маршруты регулярных перевозок и сформирован реестр муниципальных маршрутов, который размещен на официальном сайте администрации МО город Ефремов.

Согласно указанному реестру на территории МО город Ефремов действую 14 муниципальных маршрутов по регулируемым тарифам и 7 муниципальных маршрутов по нерегулируемым тарифам.

Как показала проверка по указанным маршрутам на автобусных остановках отсутствуют информационные стенды с указанием условного обозначения транспортного средства, используемого для осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа; наименования остановочного пункта; номера маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт; наименования конечного остановочного пункта каждого маршрута регулярных перевозок; расписание для всех маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию; наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа на остановке общественного транспорта.

В нарушение требований законодательства, администрацией МО город Ефремов не приняты меры к оборудованию соответствующими информационными указателями на остановочных пунктах МО город Ефремов.

Отсутствие данных информационных указателей нарушает права граждан на пользование автобусными перевозками, в том числе социально незащищенных категорий населения. Кроме того, способствуют возникновению ситуаций ожидания длительное время автобусов, чтобы добраться из отдаленных мест муниципального образования до центральной районной больницы и других учреждений, расположенных в МО город Ефремов.

По результатам проверки 21 апреля 2017 года главе администрации МО город Ефремов внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости