Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 апреля 2017 года В Теучежском районе в судебном порядке на работе восстановлен незаконно уволенный сотрудник исправительного учреждения

Старший помощник Теучежского межрайонного прокурора принял участие в рассмотрении Теучежским районным судом гражданского дела по иску бывшего сотрудника исправительного учреждения к УФСИН России по Республике Адыгея о восстановлении его на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

В суде установлено, что истец трудился в исправительном учреждении с 2004 года. В октябре 2016 года по инициативе работодателя с ним был заключен срочный трудовой договор сроком на один год, по истечении которого он был уволен.

В судебном заседании работодатель не подтвердил изменение характера работы истца и условий ее выполнения, свидетельствующих о невозможности сохранности трудовых отношений на неопределенный срок. В нарушение требований ст. 57 Трудового кодекса РФ текст трудового договора также не содержал причину, послужившую основанием для заключения трудового договора на ограниченный срок. Ответчиком не были представлены иные доказательства, позволяющие суду оценить причину таких действий, а также признать изменившимися обстоятельства, повлекшие ограничение срока трудовых отношений с истцом.

Прокурор дал заключение о нарушении работодателем требований трудового законодательства и необходимости восстановления истца на работе.

Суд согласился с заключением прокурора и восстановил истца на работе, взыскал с ответчика заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости