Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 апреля 2017 года Эжвинский педофил отправится в места лишения свободы, где будет находиться под принудительным наблюдением психиатров

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Эжвинского района г. Сыктывкара. По результатам апелляционного рассмотрения оставлен без изменения приговор суда первой инстанции, в соответствии с которым он признан виновным в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, что в 2013-2016 гг. мужчина неоднократно вступал в половую связь с тремя мальчиками, не достигшими 14-летнего возраста. Мужчина проживал с ними в одном доме, имел положительную репутацию у соседей. Мамы мальчиков доверяли ему и отпускали детей поиграть в компьютерные игры, а уходя на работу в ночную смену, разрешали оставаться ночевать. Один из мальчиков рассказал матери о странном поведении соседа, а та обратилась в полицию. После задержания мужчина рассказал еще о двоих мальчиках, которые стали его жертвами.

Эжвинский районный суд г. Сыктывкара назначил мужчине наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на протяжении 2 лет. Помимо этого, ему назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра.

Сторона защиты оспорила приговор. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми согласилась с правовой позицией государственного обвинения и оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственными органами СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости