Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 апреля 2017 года В Амурской области природоохранная прокуратура провела проверку по информации, размещенной 21.03.2017 на сайте ИА «Амур.инфо» -«В Приамурье во время планового отжига травы сгорели 50 сосен»

Установлено, что указанные в информации саженцы сосен, располагались в полосе отвода автомобильной дороги, находящейся в собственности администрации Новотроицкого сельсовета Благовещенского района.

Правилами благоустройства и содержания территории населенных пунктов Новотроицкого сельсовета не допускается самовольный спил, посадка деревьев, кустарников.

Кроме того, запрет на высадку деревьев и кустарников в полосе отвода автомобильных дорог установлен Методическими рекомендациями Минтранса РФ по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования от 17.03.2004.

Вместе с тем, местные жители осуществили посадку саженцев сосен в полосе отвода автомобильной дороги, в нарушение указанных выше федеральных и муниципальных нормативных правовых актов. А орган местного самоуправления не в полном объеме исполнял полномочия по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, а также контролю за соблюдением жителями села Новотроицкое Правил благоустройства.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Амурский межрайонный природоохранный прокурор 19 апреля 2017 года главе администрации Новотроицкого сельсовета внес представление об устранении нарушений законодательства в рассматриваемой сфере деятельности.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле Амурской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости