Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 апреля 2017 года По результатам прокурорской проверки руководитель МУ "Управление главного смотрителя г. Липецка" привлечен к административной ответственности

Как сообщалось ранее, в марте текущего года прокуратура Советского района г. Липецка совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по г. Липецку провела проверку соблюдения на подведомственной территории федерального законодательства при содержании дорог общего пользования.

Установлено, что дороги по ул. Советская, Космонавтов, М.Горького, 8 Марта, Первомайской, Фрунзе, Титова, Терешковой по своему эксплуатационному состоянию не соответствовали требованиям государственного стандарта, что значительно повышало угрозу возникновения аварийных ситуаций.

В этой связи в отношении руководителя МУ "Управление главного смотрителя г. Липецка" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

На основании акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо оштрафовано.

Напоминаем, что несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости