Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 апреля 2017 года В Киселевске водителя за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения направили в колонию

В Киселевске суд вынес приговор молодому человеку за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ему назначено реальное лишение свободы.

Установлено, что в ноябре 2016 года 27-летнего мужчину осудили за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, назначили условную меру наказания. Однако в декабре 2016 года он выпил в гостях пиво, а затем сел за руль и поехал домой. Сотрудники ДПС обратили внимание, что автомобиль ехал, виляя по дороге, не показывая сигналов поворота. Они задержали нарушителя и после освидетельствования выявили у него алкогольное опьянение.

При рассмотрении уголовного дела в суде государственный обвинитель предложил назначить наказание в виде лишения свободы, так как подсудимый совершил преступление в период двух условных осуждений, в том числе за аналогичного преступление. Это свидетельствует об устойчивости противоправного поведения и общественной опасности.

Мировой судья признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения), и в совокупности назначил наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, осужденный на 2 года 4 месяца лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Осужденный и его адвокат не согласились с приговором и обжаловали его. Однако Кемеровский областной суд рассмотрев жалобы, оставил приговор без изменения, он вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости