Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 апреля 2017 года В Бурейском районе Амурской области в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении миграционного законодательства

18 апреля 2017 года прокурор Бурейского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1956 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Следствием установлено, что в мае 2016 индивидуальный предприниматель, имея в собственности жилой дом, не пригодный для проживания, находящийся в аварийном состоянии, не собираясь фактически предоставлять данное жилое помещение для пребывания иностранным гражданам, представил в отделение управления федеральной миграционной службы уведомления о прибытии иностранных граждан. На основании предоставленных индивидуальным предпринимателем уведомлений 3 иностранных гражданина были фиктивно поставлены в отделение управления федеральной миграционной службы на учет. При этом, иностранные граждане проживали в другом населенном пункте.

Уголовное дело расследовано следственным отделом межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Бурейский».

18 апреля 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Бурейского района направлено в районный суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости