Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 апреля 2017 года Прокуратура г. Магадана пресекла нарушения санитарных правил в образовательных учреждениях

Прокуратура г. Магадана провела проверку соблюдения законодательства в образовательных учреждениях областного центра.

Установлено, что в МБОДУ «Детский сад комбинированного вида № 38», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 33», МАОУ «Средняя общеобразовательная (русская культурологическая) школа № 2», МАОУ «Лицей (эколого-биологический)» допускаются нарушения санитарных норм и правил при организации питания детей.

Так прокурорской проверкой выявлено, что в отдельных образовательных учреждениях на пищеблоках отсутствовала маркировка на посуде с суточными пробами пищи, использовалась посуда с отбитыми краями, допускались нарушения при формировании комиссии по проведению бракеража готовых блюд.

Прокуратурой г. Магадана руководителям образовательных учреждений внесены 4 представления, к дисциплинарной ответственности привлечены 6 лиц.

В отношении 3 должностных лиц – работников образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которые направлены в территориальный орган Роспотребнадзора для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости