Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 апреля 2017 года Вынесен приговор в отношении директора ООО, совершившего изготовление и сбыт поддельных удостоверений электромонтажника

Заднепровский районный суд г. Смоленска вынесен приговор по уголовному делу в отношении директора одного из ООО, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных документов).

Судом установлено, что обвиняемый, являюсь директором ООО, с целью изготовления и последующего использования сотрудниками компании поддельных удостоверений электромонтажника 5 группы по электробезопасности, предоставляющих право для проведения электромонтажных работ в электроустановках свыше 1000 вольт, вступил в сговор с неустановленным лицом.

Данные неустановленное лицо передало директору 6 поддельных удостоверение электромонтажника выданных на сотрудников данного ООО, в которых имелось отметка о наличии 5 группы по электробезопасности и имелись оттиски печатей Федеральной службы Ростехнадзора в г. Смоленске, за что подсудимым заплатил 12000 рублей.

После чего, удостоверив данные поддельные удостоверения своей подписью и печатью собственного ООО, директор передал их сотрудникам своей компании, для дальнейшего использования ими при выполнении специальных работ.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления с учетом ряда смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости