Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 апреля 2017 года Прокуратурой региона проверено соблюдение законов в сфере привлечения осужденных к труду

Органами прокуратуры области с привлечением специалистов региональной Гострудинспекции проведена плановая проверка соблюдения администрациями исправительных учреждений уголовно-исполнительного и трудового законодательства, регулирующего правоотношения в сфере привлечения осужденных к труду, возмещения ими ущерба, причиненного преступлением, а также выплат по иным обязательствам.

Проверкой вскрыты такие нарушения, как привлечение содержащихся в колониях лиц к труду в нерабочие дни без документального оформления и оплаты их деятельности, несоблюдение установленной законом периодичности выплаты им заработной платы, необеспечение их безопасными условиями производственного процесса, а также средствами индивидуальной защиты, специальной одеждой и обувью.

Не оставлены без прокурорского реагирования и случаи несвоевременного перечисления взыскателям удержанных с доходов осужденных денежных средств, существенно нарушавшие права лиц, пострадавших от преступлений, нуждающихся в алиментных выплатах на несовершеннолетних детей, и иных категорий граждан.

Проверка завершена внесением более двух с половиной десятков актов реагирования руководителям учреждений пенитенциарной системы, а по просчетам, допущенным непосредственно в аппарате территориального органа, – направлением представления его руководителю. Помимо этого, инициировано привлечение к административной ответственности 11 виновных лиц.

Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости