Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 апреля 2017 года Прокуратурой Чувашской Республики проанализировано исполнение подрядчиками муниципальных контрактов на строительство и/или приобретение жилья в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Прокуратурой республики проанализировано исполнение подрядчиками муниципальных контрактов на строительство и/или приобретение жилья в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках III этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы.

В срок до 31.12.2016 не завершено переселение 394 семей, проживающих в 69 аварийных домах на территории Ибресинского, Козловского, Мариинско-Посадского районов, г.Алатыре и г.Чебоксары.

Основной причиной нарушения сроков реализации программы переселения явилось неисполнение застройщиками обязательств по строительству многоквартирных домов в установленные муниципальными контрактами сроки. Только в г.Алатыре нарушение сроков расселения не связано с бездействием застройщиков.

Регламентированные сторонами обязательства в муниципальных контрактах не исполнены строительными организациями ООО «СК «Стрим» (Козловский район), ООО «СПК «Возрождение» (Мариинско-Посадский район), ООО «Санар-Строй» (Ибресинский район), ООО «Алза» (г.Чебоксары).

По результатам проверки прокурорами Ибресинского, Козловского, Мариинско-Посадского районов, Калининского района г.Чебоксары в отношении руководителей организаций – застройщиков возбуждены административные дела по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Санкция за правонарушение для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – административный штраф в размере от 5 до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, но не менее тридцати тысяч рублей или дисквалификация на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости