Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 апреля 2017 года В Становлянском районе памятники героям войны нуждаются в срочном ремонте

В рамках проводимой горрайпрокурорами проверки осуществления органами местного самоуправления полномочий по содержанию и благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества установлено, что в с. Ламское и с. Слободка Становлянского района места памяти о павших защитниках Отечества находятся в полном запущении.

К примеру, срочного ремонта требует памятник в с. Ламское : подход к памятнику не обустроен, покрытие скульптурной композиции осыпалось вследствие коррозии, фамилии павших - нечитаемы, прилегающая территория не убрана и т.д.

Аналогичная ситуация с обелиском в честь героев войны в с. Слободка Соловьевского сельского совета.

Между тем, сохранение и поддержание в достойном состоянии братских могил и захоронений бойцов и командиров Красной Армии, партизан, подпольщиков, военнопленных, мирных граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, является священным долгом нынешнего поколения россиян (Закон РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»), чья жизнь оплачена миллионами отданных ради Победы жизней.

По результатам проверки в адрес глав указанных сельских поселений прокурор внес представления с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений и наказании виновных в бездействии должностных лиц.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости