Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 апреля 2017 года По иску прокуратуры области признаны недействительными результаты конкурса и заключенные в соответствии с ним договоры на перевозку пассажиров общественным транспортом

Решением Арбитражного суда Владимирской области удовлетворены требования областной прокуратуры о признании недействительным конкурса на право осуществления перевозок пассажиров общественным транспортом в городе Александрове.

Иск был предъявлен заместителем прокурора области в защиту прав муниципальных образований Александровский район и город Александров, а также неопределенного круга лиц к администрации Александровского района, ИП Романову М.Н., МКУ «Управление ЖКХ Александровского района».

Основаниями признания состоявшегося 01.02.2016 конкурса и заключенных договоров на перевозку пассажиров общественным транспортом от 24.02.2016 недействительными послужили многочисленные нарушения процедуры его проведения.

В частности, конкурсной комиссией в ходе торгов игнорировались предписания уполномоченного органа в лице управления Федеральной антимонопольной службы об устранении нарушений требований законодательства о защите конкуренции, в период приостановления конкурсных процедур производилось вскрытие заявок от участников конкурса.

Кроме того, во время проведения конкурса заявки от его участников принимались дважды на различные лоты (маршруты), что противоречит федеральному законодательству и муниципальным правовым актам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости