Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 апреля 2017 года Вступил в силу обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя следственного отдела СК России за покушение на мошенничество

Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу бывшего руководителя Валдайского следственного отдела регионального СУ СК России Михаила Логашева на приговор Валдайского районного суда от 23.01.2017.

Судом первой инстанции он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), и приговорен к 1 году 4 месяцам лишения свободы в колонии – поселении.

Суд установил, что в октябре 2015 года Логашев сообщил главе Демянского района Александру Федорову о проведении следователями процессуальной проверки в отношении главы Полновского сельского поселения. При этом он заявил, что якобы имеет возможность за взятку в размере 100 тыс. рублей договориться с должностными лицами следственного органа о непривлечении чиновника к уголовной ответственности.

18 ноября 2015 года, получив от главы поселения денежные средства в размере 100 тыс. рублей, Федоров был задержан сотрудниками УФСБ России по Новгородской области. Действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий, он сообщил Логашеву о готовности передать ему денежные средства, после чего последний был задержан около гостиничного комплекса в г. Валдай.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

В своей жалобе Логашев высказал несогласие с приговором суда, указал на суровость назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда, изучив жалобу осужденного, согласилась с доводами стороны обвинения и оставила ее без удовлетворения, а приговор - без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Приговором Валдайского районного суда от 01.11.2016 Александр Федоров осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом 2 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 10:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости