Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 апреля 2017 года За умышленное невыполнение требований прокурора оштрафован директор коммерческой организации

Мировой судья Злынковского судебного района рассмотрел материалы административного дела, возбужденного прокурором района в отношении генерального директора ООО «Микрофинансовая организация «АЛЬТЕРНАТИВА-БРЯНСК». Судья признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), и оштрафовал на 2 тыс. рублей.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что вышеуказанная организация незаконно именовала себя микрофинансовой компанией.

Прокурор внес в адрес генерального директора коммерческой организации представление, потребовав устранить нарушения.

Однако должностное лицо в установленный ФЗ «О прокуратуре» срок нарушения не устранило, в письменном виде в прокуратуру района о принятых мерах не сообщило. По истечению месячного срока прокурор района направил в адрес руководителя организации повторное уведомление об устранении нарушений и предупредил об административной ответственности за неисполнение требований прокурора. Принятые меры не смогли побудить должностное лицо выполнить требования прокурора, что послужило основанием для принятия более строгих мер реагирования – в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении.

Выводы прокурора нашли свое объективное подтверждение в судебном заседании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости