Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 апреля 2017 года Вынесен приговор по делу о хищении денежных средств, предназначенных для организации выпускного бала.

Калининским районным судом г. Новосибирска 17.04.2017 постановлен обвинительный приговор в отношении предпринимателя, похитившего денежные средства родителей выпускников средних общеобразовательных школ города Новосибирска.

Михаил Егоров судом признан виновным в том, что, будучи единственным учредителем и генеральным директором ООО ТО «Рыжая собака», зарегистрированного в городе Красноярске, в период с 23 октября 2015 года по 23 июня 2016 года на территории города Новосибирска заключил договоры оказания профессиональных услуг с родителями выпускников 7 средних общеобразовательных школ города Новосибирска и Новосибирской области и получил в качестве оплаты по указанным договорам денежные средства в общей сумме 709 000 рублей. По условиям договоров Егоров должен был организовать и 24.06.2016 провести мероприятие - Выпускной вечер «Главный выпускной бал 2016» в помещении МВК «Новосибирск Экспоцентр» в городе Новосибирске.

Однако, Егоров данное мероприятие не организовал и не провёл, а вверенные ему родителями выпускников школ денежные средства похитил.

Виновный осуждён по ч.3 ст. 160 УК РФ к наказанию в виде трёх лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года шесть месяцев.

Суд обязал Егорова М.К. в период испытательного срока в течение шести месяцев возместить ущерб потерпевшим в полном объёме.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости