Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

18 апреля 2017 года В Костромской области по материалам природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг по водоснабжению питьевой водой, не отвечающих требованиям безопасности

Костромская межрайонная природоохранная прокурора Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры провела проверку исполнения законодательства при водоснабжении жителей мкр.Восточный п.Красное-на-Волге Красносельского района Костромской области питьевой водой.

Установлено, что добываемая из скважины питьевая вода не соответствует обязательным требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 по химическим показателям, имеют место превышения показателей по бору, по фторидам.

В этой связи межрайпрокурором в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ. Ведется расследование.

Кроме того, за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде в отношении юридического лица возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости