Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 апреля 2017 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела о незаконной охоте

Прокурор Черекского района признал законным и обоснованным возбуждение дознавателем МВД по КБР уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена).

В основу возбуждения уголовного дела легли материалы совместной проверки Министерства природных ресурсов и экологии КБР и органа дознания Министерства внутренних дел по КБР.

Установлено, что осенью 2016 г. несколько жителей Черекского района, находясь в горно-лесистой местности выше сельского поселения Безенги с применением охотничьего оружия и в отсутствие какой-либо разрешительной документации, зная о том, что охота на ряд видов диких птиц и зверей запрещена, а некоторые из них занесены в Красные книги России и Кабардино-Балкарской Республики, незаконно добыли одного Кавказского бурого медведя, одну Европейскую косулю и одну Серну.

Поводом для начала проверки по фактам незаконной охоты послужили появившиеся в распоряжении Минприроды КБР фотографии и коллективные снимки ряда жителей Черекского района на фоне убитых диких животных.

Уголовное дело обсуждено при прокуроре Черекского района, лица, причастные к данному преступлению, установлены, планируется следственным путём определить роль и степень участия каждого в совершении экологического преступления, после чего уголовное дело направить в суд.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости